Marvel's world... Find yourself in it...

Объявление

Администрация:
Поларис (ISQ: 413-146-857)
Эмма Фрост (ISQ: 302-532-620)
Обращайтесь, не стесняйтесь. Администрация ответит на все ваши вопросы.


Объявление:
Идет набор персонажей.
На форуме перестройка! Список игроков обновляется, роли освобождаются. Просим новичков заполнять анкеты.
Реклама:

Реклама только под ником: Пиар; пароль: 1234. Реклама в ЛС и в профилях строго запрещена.
Необходимые ссылки:

Список персонажей
Правила
Шаблон анкеты
Время:

Утро только началось!(с)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel's world... Find yourself in it... » Фафнкфишен » Кошмар


Кошмар

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот фанф написан по событиям некой ролевой игры, на которой Гамбит влюбился в Кристалл, Скотт ушел в Мстители, Джин Грей осталась с Логаном и ждет ребенка, Шторм возглавила школу... Эмма Фрост и Джейсон Вингард стали главой КАПа, Магнето вырвался из психбольницы и вместе с Мистик встал во главе Братства...
Но у Гамбита есть темное "альтер-эго", которое требует власти, крови и славы...

0

2

Предисловие

1. Кошмар будущего

Бег... Простой, бессмысленный бег... Он бежал по белой дороге, выложенной огромными, белыми камнями. Деревья с черными стволами, листья в черном серебре... Солнце грело, но оно было черным... как мысли в его голове.
Мужчина остановился. Бег вымотал его. Он бежал долго... даже не помнил, откуда и от кого он бежал. Он обернулся, чтобы увидеть то, что не надо было видеть...
Высокий, широкоплечий мужчина, в кожаном плаще, изумрудными глазами шел за ним. Его неспешный шаг, колкая, ядовитая усмешка полная собственного достоинства и белоснежно-белые волосы, легко развеваемые ветром, неслышимым, неощущаемым...
- Как дела, Логан? – насмешливо спросил беловолосый. Его лицо было очень знакомо Джеймсу, но он до сих пор не мог сообразить, кто же это? Лицо, весь этот незнакомец пещрел высокомерием и отвращением ко всему сущему миру, в частности, к Хоулетту.
- Кто ты? – хрипло спросил мужчина. Он не мог говорить спокойно: его грудь сдавливали болезненные путы, невидимые, неосязаемые... Вдруг Логан зашелся кашлем, во рту появился металлический привкус.
Незнакомец отбросил прядь волос назад. Он склонил голову набок, наблюдая за мучениями мужчины; он знал его, но знал не таким, как видит сейчас...
- Я покажу тебе, что будет, что есть и что было... – незнакомец подошел к Логану и опустился на одно колено. Волосы опустились до глаз лежащего на земле Хоулетта, - с нами, мой друг...
Железная хватка рывком подняла мужчину с земли, и бросил куда-то в сторону. Все поплыло перед глазами...

- НЕЕЕТ!!!! – закричал Джеймс и рывком сел на кровать. Его трясло мелкой дрожью, а в голове судорожно бродили ужасающие мысли. Кто это? Кто?
- Джеймс... – Джин сонно повернулась к мужчине лицом и приподнялась на руке. – Что случилось?
Хоулетт закрыл лицо руками. Бред... Это просто бред... Но в голове четко отпечатались слова незнакомца. Черт, что он мне показал?
- Джеймс, - обеспокоено позвала Грей и села рядом с мужчиной. – Что... Боже, тебя всего трясет! – девушка обняла Логана и положила голову ему на плечо. Рука мягко поглаживала его по плечу, и Хоулетт расслабился. Он опустил руки, но и глаза его опустились вниз – он никогда не испытывал подобное чувство... страха.
- В чем дело, милый? – настойчиво, но мягко поинтересовалась Джинни, когда Логан обнял ее и уткнулся лицом в плечо. Как потерявшийся котенок... – с лаской подумала девушка и погладила мужчину по голове. Его тело было напряженно, и Джин чувствовала, что этот кошмар снова приснился ему.
- Снова кошмар? – уже не спрашивая, а утверждая сказала Джин и Логан лишь крепче обнял любимую, словно боялся ее упустить. Грей запустила пальчики ему в волосы. – Все хорошо, ты со мной, я с тобой... Если хочешь, я могу избавить тебя от этого сна...
- Нет, - не отпуская Грей, хрипло произнес Джеймс. – Я должен понять... Мне хотят что-то сказать, - мужчина оторвался от любимой и с нежностью посмотрел в ее темные глаза. На мгновение показалось, что в них вспыхнул яркий огонь, но это лишь показалось... – И я хочу узнать, кто хочет...
Они смотрели глаза в глаза друг другу: он знал, что ему уже сказали, а она лишь могла догадываться, насколько все серьезно...

2. Изгнанники

- Нет, все-таки лучше этот. Как ты считаешь, Реми?
Ле Бо хмыкнул и сплюнул на пол.
- Полное дерьмо, вот что я считаю, - недовольно ответил парень и вновь потянулся за пачкой сигарет. – Какая разница, чем расстреливать.
- И с каких пор ты куришь? – положив пистолет на стол, Скотт озадаченно смотрел на друга, который странно изменился в последние два дня: стал жестким, совсем безразличным... А тут еще и курит... Саммерс молчал о дебошах Гамбита в барах, которые парень разносил в дребезги. И было странно, что Реми вновь поддерживает дружбу с ним... очень странно.
- А когда родился... – снова раздался сухой смешок от окна, на котором сидел Реми и курил, как паровоз. – Мне сигарету в зубы дали и сказали: «Кури, пока молодой, парень...»
- Не смешно, Реми, совсем не смешно, - покачал головой Саммерс и подошел к парню. Взгляд неловко упал на исхудалое лицо Ле Бо, на его слишком бледную кожу, на впавшие, полностью черные глаза, на блекло-рыжие волосы... Не тот Гамбит, что прежде... -  с некой досадой подумал мужчина и вздохнул в очередной раз за этот вечер, посмотрев за горизонт.
- Ты надоел вздыхать! – взвился Реми, не сдвинувшись с места. – Прям как мамочка, отпустившая поздно погулять деточек...
- Прекрати, Гамбит, - строго сказал Скотт и уже специально вздохнул, поймав недовольный взгляд парня. – Ты знаешь, почему...
- Нет, Скотт, не знаю... – выдохнув сигаретный дым в окно, ответил Ле Бо. – И не хочу знать. Мне уже плевать на все.
- Ты так не мучался, даже когда Шельма тебя пинала, - улыбнулся Саммерс, вспомнив разборки Анны-Мари и Гамбита в школе. Тогда был и профессор, и Шторм, и Джин...
При воспоминании Грей, у Саммерса сжалось сердце, а рука почти собралась в кулак. Он закрыл глаза и со скрытой яростью посмотрел вдаль.
- Да потому что все не так было... – Гамбит посмотрел на Скотта и едко улыбнулся. Улыбка была оскалом на его исхудалом лице. – Будто сам не знаешь, что я чувствую... – взгляд парня вернулся в темноту ночи. Циклоп лишь махнул рукой, словно отпустил свою обиду.
- Женщины ветрены, Реми... Они...
- ...могут предать и уйти,
- добавил Ле Бо, скупо затянувшись сигаретой. Саммерс покачал головой.
- Но ты же знаешь...
- Нет, Скотт. Не знаю. И знать не хочу,
- сигаретный дым взвился в воздух и серебряной цепочкой исчез в мраке. Скотту показалось, что Реми скажет то же, что говорил буквально секунду назад. – Мне уже плевать... – парень даже не заметил своих слов. – Надоела эта жизнь...
- А ты любишь ее?
– вдруг спросил Саммерс, вспомнив Джину. Наверное, он спрашивал самого себя, а не Ле Бо, который сейчас мучался на его глазах. Память услужливо подсказывала ему нужные события, показывала их встречи, ее улыбку... А потом – как гром среди ясного неба – она и Логан... Но Скотт простил и ее и его... хоть это было трудно. Он понимал, что с Джеймсом она будет более спокойна и счастливее, чем с ним. А я? Она обо мне подумала? – заговорило самолюбие. Мужчина сделал глубокий вздох и просто перекрыл «кран» самолюбию. Не зря профессор доверял мне.
- Люблю? – с сожалением сказал Гамбит, и ему стало тошно. – Люблю...[b] – он подтвердил вопрос, но с такой горечью в голосе, что Скотт чуть не пошел вешаться. – [b]А что мне остается делать? Ведь она в твоей группе, Циклоп, за тебя... - с насмешкой и печалью одновременно сказал Ле Бо, стиснув зубы. Но скупая мужская слеза все же вырвалась из плена черных глаз парня, которые на секунду вспыхнули красным. – Она предала меня... Ты понимаешь? Предала... – Реми выбросил сигарету, выкуренную наполовину, и снова достал пачку. – И она теперь готовится разрушить мой дом, мое прошлое... А я, как последний урод, должен сидеть здесь, ждать ее и рыдать из-за нее, как девчонка!!! – беспомощно закричал парень и вышвырнул пачку в окно. Он подтянул ноги к себе и уткнулся в них, глотая соленые от горя слезы. Все в гостиной стихло, все умолкло... Саммерс лишь закрыл глаза и вспомнил тот момент, когда он только встретил Джин.
- Зачем ты ее ждешь? – прервал тишину Скотт, положив ладонь на плечо Гамбита. Тот дернулся, и посмотрел черными глазами на мужчину.
- Чтобы сказать... – он сначала с ненавистью и болью смотрел на Саммерса, а затем опустил глаза. Мужчина понимал, что чувствует его друг, но в его сердце было и другое чувство... Словно он говорил и спрашивал у себя, а не у Реми. Странное чувство...
Не знаю. Просто хотел встретиться с тобой, - Реми усмехнулся болезненно и, вытащив свой шест, раскрыл его и выскочил в окно. Циклоп хотел удержать Ле Бо, но кто удержит всесущего дьявола?
Мужчина стоял и смотрел в окно. Вдруг за спиной кто-то хлопнул дверью.
- Привет!.. – девичий голосок заставил Скотта повернуться. Белокурое создание грустно улыбалось ему.
- Привет, Кристалл... – попытался улыбнуться в ответ Саммерс.

3. Про все, что было и будет

- Подожди... Кого ты видела?
Шторм пыталась допытаться у кого-то по телефону интересующие ее подробности, но вместо них снова заговорила о всяких глупостях. Ее лицо с серьезного изменилось на улыбающееся. Обычный разговор с подругой, который спасал ее в эти минуты тишины.
- Ух, ты... И как? Позвонил! Повезло...
В школе было тихо. Слишком тихо, даже непривычно. После смерти Ксавье все было не так, как прежде. Ороро было даже обидно на Джин, но она не могла обижаться на подругу – ведь та была не властна над собой... И Монро понимала это... хоть было трудно и даже почти невозможно понять. Не хотелось понимать.
- Привет, Гроза, - мрачное приветствие Логана резко осадило девушку. Она вынырнула из своих мыслей и прижала трубку к себе. Сердце часто забилось в ее груди, грозясь выскочить. Джеймс ходил который день как призрак по своему замку, а это весьма пугало и даже настораживало Грозу.
- Я перезвоню. Да, потом... – повесив трубку, Ороро внимательно посмотрела на угрюмого мужчину, который медленно подошел к холодильнику, открыл дверцу и, вытащив пакет молока, а не пива или сока, пошел к окну. Там он его также медленно, словно никуда не спешил, выпил и метко бросил пустой пакет в мусорное ведро. Он даже ни разу не посмотрел на нее, не сказал ни слова, не поинтересовался как обычно о делах, о новичках и не предложил помочь с бумагами, хоть девушка знала, что работа с бумагами могла закончиться их совместным завтраком, обедом или ужином в кафе. Просто дружеский разговор... А он даже этого не мог из себя выдавить... для нее...
- Как дела? – будто ничего и не произошло, поинтересовалась Шторм, сев за стол. Джеймс хмыкнул и посмотрел на девушку. От его тяжелого взгляда Монро стало не по себе и она ненароком отвела взгляд от его мученских глаз. Она никогда не видела Логана таким... странным, и поэтому ей становилось страшно.
- Не очень. Но жить можно, - мужчина снова посмотрел в окно. Солнце медленно, но верно поднималось вверх, озаряя все на своем пути. Джин крепко спала, и Хоулетт не решился ее будить: она почти всю ночь уговаривала его забыть те жуткие сны, продолжавшиеся третий день. Вернее, две ночи, в которые он просто сходил с ума от ужасных событий, которые показал ему тот незнакомец из сна... Логан все мучался, кто же этот беловолосый, знающий будущее? И почему именно сейчас?
Ему было не менее страшно, чем Грозе в этот момент, но он не знал всех чувств в душе Ороро. Он боялся за всех Иксменов, пытался спасти их... от себя.
- Ты плохо выглядишь, - сделала замечание девушка и вздохнула с некой досадой. – Логан, не надо так себя запускать...
- Да? – Джеймс бегло осмотрел себя и горько хмыкнул: помятая рубашка в темных разводах от его же крови, которой хорошенько сдобрил ткань услужливый Саблезуб, черные джинсы в таком состоянии, что на первый взгляд Джеймс мог сойти и за бомжа. – Извини... – мужчина стал спиной к Ороро, что ей совсем не понравилось. Она возмущенно скрестила руки на груди, а затем, видимо, передумав, уставилась в сторону. Но возмущение взяло вверх.
- Джеймс, да что с тобой такое! – поднялась на ноги Монро и строго посмотрела на широкую спину Хоулетта. – Сколько ж можно мучить Джину!
- Ах, она тебе уши проездила...
– жестоко, но справедливо усмехнулся Хоулетт. Шторм осеклась, а мужчина повернулся и холодно посмотрел на нее. – Наверное, я прав...
- Почему ты так себя ведешь?
– повысила голос Гроза, явно нервничая. – Почему ты стал таким?
- А я не просил, чтобы эта фигня залезла мне в голову...
– его голос был жестоким и, словно не его. – Я не просил, чтобы мне показали, что я перебью тысячи невинных людей... – его голос набирал силу, а девушка уже жалела, что вообще находится здесь. – Я не просил, чтобы мне показали... – мужчина замолчал и опустил голову: он не хотел говорить о тех ужасах... будущего, - то, что мне показали. Прости, что сорвался.
Когда за мужчиной захлопнулась дверь, Монро заплакала. Ей было больно за него и жалко себя одновременно.
А про меня ты подумал? Подумал, что мне больно?..

4. Время всем мстить

Холодный, ледяной ветер бил по лицу, метался из стороны в сторону, не упуская случая очередной раз просвистеть в ушах и рассмеяться в сознании. Люди где-то там внизу бродили, спешили, шли и просто жили; у всех были свои заботы, свои мелкие и огромные желания, мечты и амбиции...
Как просто... сделать шаг... и забыться... навсегда...
Гамбит закрыл усталые глаза. Ему было сейчас откровенно плохо; сейчас и вправду хотелось сделать шаг в темную бездну, которая прервет его жалкое существование. Именно существование, а не жизнь. Потому что без нее он не мог жить. Он даже нормально спать, есть и вообще – жить в этом мире не мог. Наваждении...
Ангелы и демоны не могут жить вместе... – словно приговор сделал себе парень и в очередной раз оглянулся. Она не придет... Ты жалок, Реми... Думаешь, в этот раз она тебя не обманет?
Он только собрался ступить за грань...
- Реми!!! – голос хлестнул его и остановил на месте. Парень стоял на краю крыши и смотрел не вниз, а перед собою. Теперь в нем появился огонек... надежды?
Сзади раздались легкие шаги, почти неуловимые. Гамбит закрыл глаза и лишь улавливал цоканье каблуков по бетонному покрытию. Мягкие, нежные руки обняли его и потянули назад.... Время остановилось...
- Глупый! Зачем ты хотел это сделать? – обеспокоенный вид Кристалл словно вернул жизнь в глаза, в тело и улыбку Гамбита. Он повернулся к ней и обнял. По щеке предательски потекла слеза...
Кристаллия сначала просто стояла и едва слышала нервное дыхание Реми. Она не хотела проявлять к нему слабость, ведь он так несправедливо обвинил ее, отказался, бросил... Но она любит его? Наверно... А он ее? Любит?
- Любит... – удовлетворенно прошептала Крис и обняла в ответ парня, крепко сжав его в своих объятиях. Реми жадно обнимал ее, словно страшась отпустить, снова упустить и дать трещину в их отношениях... Но он так хотел остаться с ней, так хотел, что в прошлый раз сорвался.
Они простояли так несколько минут. Первым шагом в сторону стал странный взгляд Гамбита, который отстранился от Крис.
- Зачем ты пришла? – резко спросил он. Глаза вновь стали черными; не было даже намека на красный зрачок. Кожа снова побледнела, стала почти белой. Кристалл грустно смотрела на юношу.
- А ты не хотел? – печально улыбнувшись уголками рта, спросила в ответ девушка и прикоснулась ладонью в лицу Реми. Он закрыл глаза, успокоено дыша, но вдруг в нем что-то дернулось и он спокойно, жестко отстранил руку Кристаллии от себя. Она понимающе посмотрела на него. – Ты знаешь, что я не могла не прийти...
- Но тогда ты смогла не сказать правду...
- Тогда,
- прервала грубую речь Ле Бо девушка, на глаза которой начали наворачиваться слезы, - я сказала то, что посчитала нужным.
- А сейчас... пришла добить меня?
– хмыкнул парень и вальяжно осмотрелся. – Ну же, давай. Очень выгодное местечко выбрала. Никто меня здесь не найдет...
- Прекрати!
– закричала на Реми девушка и в крике зажмурила глаза. – Прекрати говорить такие гадости! Я бы никогда, слышишь, никогда не смогла бы убить тебя!!! – не в силах себя сдерживать, Амалекин бросилась на шею юноше и заплакала, тихо теребя ворот темного кожаного плаща. Гамбит почти сразу же обнял ее.
- Да? А почему соврала? – вопрос парня был справедлив, но девушка не хотела на него отвечать. Она поводила пальчиком по его плащу и покачала головой, думая то ли над ответом, то ли обдумывая прошлые проступки.
- Лучше знать не всю ложь, чем всю правду... – всхлипнула Кристалл и подняла глаза вверх, встретившись взглядом с его красными глазами. Огонек в них задорно вспыхнул, вызвав улыбку на ее губах. – Я не хотела тебя терять очень рано...
- Лучше поздно, чем никогда,
- заметил Ле Бо и провел рукой по волосам девушки. Она снова улыбнулась. Ле Бо показалось, что мир стал светлее, жизнь вновь стала жизнью, а не существованием. Вот на что способна любовь...
- Мы снова говорим загадками.
- Но мы снова вместе...

На высоте, над всеми, над всем миром... Они были вместе, ничто не могло сокрушить их. Ничто не могло позволить им разойтись... Но теперь он молчал, а она просто была с ним. Просто любила его, а он терзался несовершенной местью. Вернее, в нем терзался кто-то...

5. «Кто есть кто» или «Начало конца»

Мужчина дремал. Его белоснежные волосы легкими прядями спадали на плечи, струились по могучему телу, касаясь темного плаща, облаченного на него. Сидя на своем троне, посреди золотого зала, незнакомец чутко дремал в своем сне, новом кошмаре, новом открытии для кого-то еще. Он мерно качался то вперед, то назад, словно укачивая себя, чтобы заснуть. Но ему не дано было уснуть. Ведь сны, творимые им, пришли бы к нему и стали терзать вечность...
- Довольно! – громко сказал беловолосый и открыл глаза. Вокруг была просто комната, а он сидел на стуле за компьютерным столом. Мужчина усмехнулся и закрыл горящий ноутбук. Странные символы в документе были понятны лишь ему, схемы и другие надписи, шифровки знал и мог знать лишь он...
Внезапно кто-то пошевелился сзади и он повернулся, остерегаясь нападения. Девушка потянулась в постели и, зевнув, положила руки на одеяло. Мужчина ухмыльнулся вполне удовлетворительно и посмотрел в окно. Мир... Весь мир только для одного... А все вы – пешки, слуги, рабы...
Он закрыл глаза. Снова его трон, снова золотой зал и тысячи слуг, тысячи, миллионы, весь мир... Все поклоняются, все боготворят его, говоря и крича небесам его имя... Трава преклоняется к нему, тихо провозглашая новым день его именем, солнце встает и заходит по его желанию, он властен над жизнями и судьбами тысяч и тысяч, миллионов и миллионов, миллиардов...
Не хотелось выходить из этой сказки, этой мечты, которая была так близка. Чувство, бывшее в нем нешуточным пламенем, взвиваемое к небесам и заслоняющее всё и вся, пламенем, которое невозможно потушить, усмирить, рвало на части его привычный мир, говорило и нашептывало новые, непонятные, но желанные чувства, давало почву для раздумий и просило, умоляло, приказывало действовать... Как хотелось вырваться из этого мира и стать тем, кем он был там, в снах и видениях: сильным, безжалостным, бессердечным... Тем, который не знает всепрощения, который будет карательным мечом, будет правителем и просто Богом для земных существ, именуемых себя людьми...
Пелена с глаз упала. Весь сон сошел и мужчина, а вернее, парень непонимающе осмотрелся. Черт, что было? Он до сих пор не мог понять, что за наваждение был в нем? Что заставило думать о таком? Ужасные мысли... Какой-то кошмар...
- Реми... – ласково позвала Кристалл, присев на кровати. – Хватит неизвестно чем заниматься, - капризно надув губки, девушки улыбнулась. – Ты всю ночь собираешься сидеть за компьютером или соизволишь поспать со мной?
- Прости,
- улыбнувшись в ответ, Гамбит поднялся из кресла и медленно подошел к кровати. Все его тело еще болело от непонятного кошмара, где он дрался с кем-то очень ему знакомым, но кто это был? Ле Бо не мог вспомнить: его больное сознание лишь колко отдавалось ужасной болью по всему телу.
- Давай, ложись... – укрывая парня одеялом, Кристаллия легла к нему лицом и внимательно посмотрела в красные очи своего спутника. – Что-то не так?
Реми мягко улыбнулся. Идиллия... твою мать.
- Все нормально... – глаза парня вспыхнули зеленым, но это было так незаметно, что девушке показалось... просто показалось...

0

3

Часть 1. Первый акт

Глава 1. Слезы дождя

Когда на улице идет дождь, хочется сесть у окна и просто наблюдать за размеренным ходом времени. Кап-кап-кап... Так скрупулезно отсчитываются секунды на часах: тик-так, тик-так... И время тянется, и дождь нагоняет грусть, но та грусть легкая, светлая, грусть по прошлым временам, когда все было не так, когда все еще можно было изменить...
Когда сидишь на крыше, под дождем, и смотришь вниз, на всех людей, на все дома, деревья, на всю ту жизнь, что осталась там, внизу... становится легче. Ты оторвался от обыденной жизни, стал хоть на мгновение свободен, властен лишь над собой, над своей свободой, мыслями, действиями... Здесь, на вершине, можно и подумать, и помечтать, и ведь никто не сможет тебя оттуда прогнать – это твой мир, где есть лишь ты.
Шельма давно поняла смысл одиночества. Оказывается, прикасаться к любимым людям, да и просто людям – это божественный дар, которым обладают все... кроме нее. Почему она должна так страдать из-за своего «дара», который для Анны-Мари проклятие? Почему никто, совсем никто не любит ее... уже не любит...
Если хочешь плакать – плачь в дождь. Это девушка уже усвоила за свою недолгую, но трудную жизнь. Все сложнее и сложнее сдержать слезы в этом жестоком мире, все сложнее и невыносимее смотреть на влюбленные парочки, на родителей со своими детьми, на их любовь, нежность и дружбу... У Шельмы сжимается сердце, но ведь она мутант? Что дано мутанту? Только горечь, унижение, разочарование, которое он находит в своем стремлении спасти этих глупых людей...   
А теперь... она осталась одна. Все, что было у нее – развалилось. По мельчайшим кусочкам, по крупицам, которым она пыталась создать не только для себя, но и для других друзей дом и хоть какую-то надежду на будущее... Но профессор умер, школа опустела и война снова разрушает город Нью-Йорк, город, в котором она родилась, город, который стал ее первым и, скорее всего, последним убежищем...
Закрыв глаза, Анна уткнулась лицом в колени, подтянутые к себе. Почти на самом краю школы Ксавьера, она рыдала под раскаты грома, старалась отдать каплям дождя свою печаль, а грусть – северному, холодному ветру. Грустить вдвоем... приятней. Но она одна.
- Глупая, дурацкая жизнь!!! – закричала вдруг Шельма ветру и слова ее полетели прочь, к ночному, ярко сияющему городу. – Зачем? Кто мне скажет, зачем мне ТАКАЯ ЖИЗНЬ?!!
Из глаз снова брызнули слезы. Она понимала, что вот так, просто из-за каприза природы плакать? Рыдать? Но ничего не могла с собой поделать – душа требовала отдать свой «камень» кому-нибудь другому... даже тому же дождю.
- Это... глупо... – утерев, наконец, свои рыдания промокшим рукавом рубашки, девушка посмотрела вниз, на землю. По ее точенному носику медленно скатывались капли дождя: кап-кап-кап... Шельма улыбнулась – ей стало легче.
Легко опустившись на землю, Мари внимательно посмотрела вверх, туда, где мгновение назад лила слезы. Мой камень преткновения... – с необычайной легкостью подумала она и пошла вперед, в школу. Да, сейчас уже и вправду лучше.

По дороге в школу Шельма ни о чем не думала – все мысли витали, резвились, но никак не хотели посетить хорошенькую головку девушки. А ей и не надо было «озарение» - что может быть лучше прогулки под дождем!
Вдруг Анна, ничего не замечающая перед собой, на кого-то наткнулась. Причем так, что упала.
- Эй! – недовольно воскликнула девушка, потирая ушибленное место. – Что за манеры! Ослеп, что ли?...
- О твоих... манерах могу сказать... тоже самое, - совсем «дружелюбно» буркнул ей кто-то в ответ мужским голосом. – Какого черта... делаешь здесь? – теперь Анна-Мари узнала голос Логана и мягко улыбнулась.
- Привет, лунатикам! – рассмеялась Шельма, поднявшись на ноги и бегло осмотревшись. Рубашку придется к черту выбросить. Спасибо, Джеймс! Вот уж, угодил так угодил... Ты мне одежду испортил, котенок, - насмешливо бросила Анна и попыталась оттереть какое-то слишком большое пятно на рубашке, но это оказалось безрезультатно. Хоулетта не было видно – то ли так влиял сильный дождь, шедший как стена, то ли мужчина стал мастером маскировки, потому что его грузное пыхтение было отчетливо слышно на расстоянии пяти шагов. Девушка прищурилась и попыталась высмотреть своего «сторожа».
- Эй!.. Джеймс! Ты что, отвечать разучился? – позвала Шельма и прислушалась. Пыхтение прекратилось, послышалось тихое, злобное рычание. 
- Иди... в свою комнату, Шельма, - девушка потупилась и сделал шаг назад. – И чтобы я... больше на тебя... не натыкался... могу зарезать... ненароком, - то ли ей показалось, то ли совсем близко от ее лица очень даже четко сверкнули три штуки адамантиевых когтя, наточенные донельзя. Но, видимо, решив, что это не показалось, а было взаправду, Анна, как можно быстрее, стартанула с места вверх и исчезла в темном небе. Странный какой-то... – поежившись, подумала девушка.

Мужчина смотрел вверх еще несколько мгновений. Но он больше не мог держаться на ногах. Он медленно опустился вниз и, вскоре, полностью распластался на земле...

Глава 2. Ты, я и никого

- Совсем не обязательно врать мне. Скажи, что выдумал и решил поиграть с огнем, - Эмма была взвинчена с самого утра, а тут еще и Пиро со своими домыслами. Конечно, пропажа одного из Иксменов была бы ей только на руку – она бы наконец-то разделалась и с школой Ксавье, и с Грей, и со всеми остальными Иксменами... Но Логана было как-то жалко: мужчина в расцвете сил...
Фрост, очень даже размечтавшись, тяжело вздохнула. Джош, остановившись на минуту, с интересом наблюдал за резким изменением в главе КАПа, совсем растерялся: то ли ей рассказывать, то ли остальным КАПовцем?
- Мисс Фрост... – тихо позвал парень девушку. Белая Королева оторвалась от очень экстравагантного размышления насчет постельных сцен – у нее даже мурашки по телу пробежались от скрытого удовольствия: и Грей отомстила, и такого мужика попробовала на вкус – но служба есть служба! Недовольно окинув взглядом мальчишку, Эмма скептически смерила его взглядом.
- Расскажи по порядку. Ты уже собрался с мыслями?..
Пиро, скрывая раздирающий его смех, кашлянул и начал свой рассказ снова.
- Вчера ночью Лаура решила посетить школу – ну, вещички там забрать, со «старыми друзьями» повидаться, ностальгией похворать... Так вот, она увидел Шельму и как она с кем-то разговаривала.
Фрост молчала, но ее брови, поползшие вверх, заставили парня замолчать.
- Разговаривала с кем-то? Она еще и говорить умеет... Ничего, мы это исправим, - словно поставив галочку, Эмма улыбнулась своей самой ослепительной улыбкой, что Джош чуть не растаял, но он сумел устоять. – Продолжай.
- Так вот, Лаура говорит, что сразу почувствовала запах своего отца, но там был еще кто-то, по запаху очень знакомый...
- ...но девочка не могла вспомнить, кто,
- дополнила Эмма с каменным выражением лица. Склероз! Бедная Лаурочка, надо бы помочь с этой хворью... Ах да, топорик я уже куда-то дела...
Джош сглотнул, потому что Королева неосторожно распахнула полу халата, в котором сидела перед подчиненным, и пытливому взору парня открылось очень даже лицеприятное зрелище идеально красивых ног девушки.
Дав волю наглым глазам наглазеться на свое «добро», Фрост запахнулась и с язвительной искоркой в глазах посмотрела на Джоша.
- Хм, да, именно так, - поперхнувшись неизвестно чем, улыбнулся Пиро. Черт, веду себя как первоклассник... А в его голове появился мягкий голос Эммы: купивший «Плейбой».
Зашедшись в кашле, Джош хотел поскорее уйти, но уже понял, что попал кошке в лапки. И если сейчас быстро не расскажет, кошка выпустит коготки...
- Так что там было дальше? – как будто ничего и не было, поинтересовалась Фрост, поднявшись на ноги, чтобы налить себе в кружку кофе. Ее, конечно же, не устраивал расклад того, что подчиненные приходят к ней в дом... но служба есть служба, черт побери эту службу!
- Кхм... Так вот, когда Шельма улетела к себе...
Я ее под капельницу навечно положу... и она только в кому улететь сможет, - с ожесточением разглядывая свои идеально отпиленные ногти, подумала Фрост. А Джош продолжал.
- ...Лаура услышала, как Логан упал...
То ли у меня глюки, то ли у них имена-близнецы: Логан, Лаура.. . – Фрост быстро пересчитала количество букв в именах отца и дочери и усмехнулась. Нет, а новенького ничего не могли придумать? Они бы еще Лауру по образу и подобию Хоулетта слепили... Ой, мамочки! Таким «кошмариком» только на ночь пугать... Тьфу-тьфу, сгинь отродье фантазии!
- ...и тут раздался...
Как гром среди ясного неба!
- ...голос того, второго. Он говорил, мол «ты никого не спасешь. Ты оттягиваешь их смерть и не более».
Брови Королевы вновь поползли вверх, но из-за того, что она стояла спиной к парню, Пиро ничего не видел, кроме хрупкой спинки девушки в халатике, очень четко выделяющем все «формы» мадмуазель.
-Прямо так и говорил? – недоверчиво повернув голову в сторону, хмыкнула Эмма. Лаура амнезией страдает! На ее точность полагаться нельзя...
- Думаю, что да, - с уверенностью ответил Джош, за что Фрост мысленно погладила его по головке... в своей голове. Девушка жестом показала, что он может продолжать. – И этот беловолосый мужик....
- Стоп!.. – прервала Королева парня резким движением руки. – Беловолосый?
- Ну, да, - немного оторопев от такой неожиданности, ответил Пиро. – Лаура говорила, что он как атлет, только волосы у него белые, а глаза горят зеленым.
Люблю изумруды, - про себя отметила Эмма. В ее глазах едва заметно заискрился белый огонек – она что-то задумала.
- Дальше.
- А дальше... Ну, этот мужик схватил Логана за шкирки и исчез!
- Как - исчез?
– повернувшись на месте, Фрост непонимающе и заинтересовано одновременно смотрела на юнца. Парень пожал плечами. – Что, так просто, взял за шкирки – и исчез?
- Не знаю. Вам лучше с самой Лаурой поговорить: она в штабе, отсыпается.

Ночной зверек... Да я ей когти повыламываю за недостоверность информации!!! – уже мысленно прокляв весь свет, Фрост мило улыбнулась Пиро.
- Ладно, свободен.
Джош, отдав честь, быстренько смылся, нет, не в унитазе, как того хотелось Королеве, а в парадной, откуда донося лишь звук хлопнувшейся двери. Фрост мысленно закрыла дверь на все замки и села за стол.
- Если рассуждать здраво, без эмоций... – вслух заговорила девушка, положив руки на стол, а на них опустив голову, - кому было выгодно украсть Хоулетта? Здорового, сильного...эх, мужчину в самом расцвете сил, который может дать отпор любому? Неужели нашелся кто-то сильнее него? – с каким-то отстраненным ужасом подумала Фрост. – Значит, и сильнее меня!.. Черт!..
Чуть не свалившись со стула, девушка поднялась, бегло поправила халат и как можно быстрее пошла в парадную. Открыв все замки, чуть не сломав ноготь, Эмма тяжело вздохнула и закатила глаза, отругав себя за некую несообразительность – можно воспользоваться телекинезом! но все же выглянула во двор. Возле потрепанной иномарки стоял Пиро и о чем-то рассуждал по телефону, вернее, с кем-то.
- Джош!!! Поднимай тревогу! – закричала на парня королева. Хоть Пиро не из робкого десятка, но уронить телефон зычный голос Фрост его заставил. – Собрание сегодня, в пять дня. Если не будет кого-то... – жест медленной смерти через повешение было известным в КАПе, поэтому Пиро быстро отдал честь Королеве и, запрыгнув в машину, газанул с места, подняв столб пыли. Фрост закашлялась.
- Дети... расстрелять всех... – с недовольством подумала Эмма и захлопнула дверь. – Пора наряжаться.

0

4

Глава 3. Сомнение и факт

Иногда бывает трудно подготовить себя к серьезному разговору. Особенно, если ты уже предполагаешь исход этой «серьезной» беседы. Обдумывая слова, фразы, весь произнесенный текст, не раз задаешься вопросом: а поможет ли?
Джина не могла найти себе места – в голове метался именно этот вопрос. Она не знала, что творится с ее возлюбленным и как ему помочь. Прошлой ночью он сказал, что хочет узнать, кто хочет ему сказать... А Гроза потом добавила их разговор на кухне... Голова кругом...
Что-то зашуршало и скрипнула дверь – Грей вздрогнула и посмотрела в сторону входа. Логан вообще превратился в тень, свое подобие... Любимый... – с жалостью подумала девушка, наблюдая за поникшим Джеймсом. Что же ты с собой делаешь?
– Привет, - улыбнувшись, сказала Джина, делая свой голос как можно мягче. Хоулетт, уже сидевший в кресле, только поднял руку и без сил положил ее на подлокотник. Стало хуже... – с досадой переведя глаза на пейзаж за окном, девушка решительно сжала руки.
- Как насчет того, чтобы заглянуть в гости к Зверю? – деланно бодро поинтересовалась Грей, избегая взгляда на бледного Логана. У нее сердце сжималось от подобного зрелища. Хоулетт поднял голову, которую запрокинул на спинку кресла, и с непониманием посмотрел на Грей.
– Зачем? – задал простой вопрос Джеймс, но Джина молча смотрела на него. Его глаза поблекли, потеряли тот загадочный, сильный блеск, лицо обострилось, стали видны его скулы и даже клыки вытянулись. Что с ним? – со скрытым ужасом спросила Грей у сознания Логана, но над ним словно нависла невидимая пелена. Теперь сознание возлюбленного было закрыто для нее.
- Он тебе поможет...
- Мне уже никто не поможет, Джина,
- его голос был каким-то чужим, отталкивающим, очень жестоким... Но Грей выдержала этот удар и снова возвела глаза на мужчину. Он еле стоял, буквально держась на своей силе воли. – Слишком поздно что-то предпринимать...
- А когда было время?
– уже не выдержав, спросила девушка, сжав губы, чтобы не расплакаться. Грей дала себе условие, что ни в коем случае не заплачет... при Логане. Но Хоулетту, казалось, было на все наплевать – он не заметил странный блеск в глазах любимой... или уже нелюбимой девушки. – Когда, ответь мне, Логан! – с нарывом в голосе продолжила Джин. – А может, уже не время говорить и о нас? Может, время для нас уже закончилось? А? Или ты снова скажешь, что нужно оставить эти разговоры? – не выдерживая, Грей почувствовала на своей щеке слезу. Горькую, соленую от внутреннего горя. Она чувствовала, что теряет Джеймса, что он все дальше и дальше отдаляется от нее... за эти чертовы три дня они почти ни разу не поцеловались... Девушка с сожалением вспомнила былые дни и вытерла слезу, переведя глаза с ожесточенных глаз Логана на его руки. Они были сжаты в кулаки.
- И в самом деле... – хмыкнул в конце концов Хоулетт и подошел к Джин. Он просто постоял возле нее и опустился на диван. – Давай не будем говорить об этом сейчас... Я не в силах...
- Что?
– повернулась к нему Грей и возмущенно вздернула брови вверх. Внутреннее самолюбие Логана просто выводило ее из себя. – Джеймс, ты обо мне хоть секунду в день думаешь? Что с тобой случилось, а? Ответь мне!!! – зажмурив глаза, Джина закричала на мужчину, ударив его руками в грудь. Хоулетт как сидел, так и остался сидеть – лишь схватил руки Грей и легонько затряс ее, приводя в чувства.
- Джин... эй, послушай меня! – повысил голос он и посмотрел в глаза девушке. В них едва заметно шевелилась обида. – Я не знаю, что со мной происходит. Просто мир потерял для меня смысл... И я мои силы на исходе... – непонятно из-за чего, но Логан начал задыхаться. Он останавливался после каждой, быстро выговоренной фразы и, глотнув воздуха полной грудью, начинал говорить снова. Грей, прикрыв глаза, чтобы не рыдать, просто смотрела на него. – Терпеть это все... не могу больше... – отпустив девушку, Хоулетт опустил голову вниз. – Меня даже ноги не держат, а ты требуешь от меня соображалку включить... Фух, не знаю я, что будет и что со мной... – сказав все это, Джеймс поднял глаза на Джин. – Простишь? – он положил свои руки на колени девушки и, подползя по дивану, устроил на них и свою больную голову. Грей, умильнувшись, положила одну руку на плечо мужчины, а второй начала гладить по жестким волосам.
- Как же я могу не простить тебя... глупыш, - ласково прошептала Джин. Вроде бы ее отпустило, но вот внутри было что-то, какое-то нехорошее предчувствие.
...я потеряю его... – поймав себя на подобной мысли, девушка помрачнела.

Глава 4. Пока горит город

- Гори, гори ясно, чтобы не погасло! – с запалом крича на горящее здание, мужчина хохотал во все горло. – Пьем за здравие, потом – за упокой! Забыли, какой праздник – Господь наш, уши закрой!
Веселясь на крыше некоего дома, еще не тронутого огнем, Саблезуб, конечно же, распивал спиртные напитки в огромнейших количествах. Ему совершенным образом нравилось наблюдать за перекидывающимся с дома на дом огнем, тем более здесь, за городом, вернее, на его окраине... Крид во все горло пел непристойные песенки и матерился на любого прохожего, так невовремя решившего прогуляться здесь.
Закидывая полицейские и пожарные машины взрывоопасными смесями, мужчина ржал, как сумасшедший, и был доволен собой, словно победил в конкурсе секс-символа всей Вселенной. Правда, этого не случилось, а, наверно, было лишь в воображении Крида, потому что перед ним совсем скоро появилась Мистик. По раздраженному лицу нового облика мутанта – жгучей брюнетки с синими глазами – была понятно, что на этот раз Саблезуб влип и влип по полной.
Ой, не люблю я бабу в королях... – с горечью подумал мужчина, пряча в куртку бутылку Хенеси, дабы Мистик, в порыве ярости, не разбила ценный алкогольный напиток.
- Что ты, мразь волосатая, здесь наделал!!! – завелась Мистик с пол-оборота. – Тебе проблем мало? Хочешь, чтобы люди нас поубивали к чертовой матери!!!
- Тише, дамочка, не орите так – оглохнуть могу на старости лет,
- кряхтя, Саблезуб пытался шутить. Но глаза девушки приобрели свой истинный вид и мужчина чуть не сел на пятую точку.
- Я тебя на куски порву, волчара безмозглая! – уже заметно тише, но крича как не в себя, Мистик быстро сделала несколько шагов к Криду, отчего тот остолбенел – то ли прыгать с крыши, то ли остаться на растерзание разъяренной Мистик. Выбрав второе, потому что после прыжка с двадцатого этажа можно и загнуться ненароком, Саблезуб закрыл глаза и оскалился.
- Уйди, сила нечистая... Ой, говорила мне мама – пить надо меньше... Прощай, мама, хрен знает какая ты, все равно не видел... Прощайте, собутыльники, прощай, Логан... Жаль, зад тебе не надрал за свою жизнь короткую, нечестно погубленную...
Сначала все было тихо. А потом – оглушительный женский смех. Открыв от любопытства сначала один глаз, второй же открылся сам, Саблезуб открыл «варежку», то есть «пачка отвисла до земли» - Мистик хохотала во всю, едва не давясь смехом. Смех разгладил лицо девушки и она стала очень даже «женщиной» в глазах пьяненького Крида.
Отсмеявшись вволю, Мистик с улыбкой посмотрела на Саблезуба.
- Никогда не слышала более тупой исповеди перед смертью, - немного посмеявшись, девушка потрепала свои волосы и уже серьезно посмотрела на мужчину. – Ладно, дарую тебе волю и даже жизнь... пока я добрая, - добавила Мистик и, припомнив эпизод из «исповеди», снова зашлась в смехе. Крид же стоял на месте, переступая с ноги на ногу.
- А с какого лесу я вдруг тебе понадобился? – решив сесть прямо на покрытие крыши, поинтересовался мужчина, вытащив Хенеси, так нежно сбереженную до черного дня. Черный день, по мнению Крида, уже прошел, так что выпить, нет, хорошенько бухнуть можно и даже очень нужно. Мистик молча наблюдала за действиями мужчины, загадочно улыбаясь.
- Знаешь ли, Крид... Похоже, тебя кто-то опередил...
- По числу выпитого?
– прервал Саблезуб девушку и зубами открыл бутылку. – Вот гад...
- Нет, не по бухлу твоему обожаемому...
– снова улыбнулась Мистик. – Логана кто-то стырил.
- Логана? Стырил?
– начав уже бухальщицкую деятельность, Крид поперхнулся. Он сразу же оскалился, выставив напоказ все свои 32 клыка. – Порвать на тряпки... А кто это сделал? – вылив себе в рот полбутылки алкоголя, процедил мужчина. Мистик скрестила руки на груди и посмотрела на горящие здания.
- Не знаю, милый, - улыбнулась девушка. – Тебе это и предстоит сделать. Найди Логана – живым или мертвым.
- А чего это Я буду искать ЛОГАНА?
– выделив эти два слова, посмотрел на Мистик Саблезуб. – Мы ж враги... Я, наоборот, должен тихо радоваться, что он пропал.
- Слушай внимательно, идиот...
- Попрошу без оскорблений! А то сама искать будешь
, - показав язык, усмехнулся Крид. – Так зачем его искать?
- Точнее, не Логана нужно найти...
– прищурившись, хитро ухмыльнулась Мистик. – А того, кто его выкрал.
- Повторяю вопрос: зачем? Для глухих мессу дважды не служат,
- покачав головой, Крид опустошил бутыль Хенеси и с сожалением вышвырнул бутылку с крыши. Мистик завела глаза.
- Да потому что, скорее всего, тот, кто украл Логана – очень сильный мутант. Он может управлять снами... – сверкнув глазами, пояснила Мистик. – И с помощью него мы многое сможем.
- Не, и меня, алкаша, нужно посылать? Я те за посылание могу и влепить...
– снова хмыкнув, Саблезуб достал еще одну бутылку дорогого напитка. Девушка вздохнула и покачала головой.
- Да потому что ты сможешь выследить Логана! А с ним будет и этот мутант! А для тупых особое учреждение открыто круглосуточно! – не оставшись в долгу, прошипела Мистик. – Тебе приглашение нужно? – уничтожающе посмотрев на выпивающего Крида, девушка махнула на него рукой. – Свяжусь с тобой утром, когда проспишься...
- Сама проспись... Дура синяя
, - рыкнув вслед уходящей Мистик, Саблезуб прищурил глаза. – Вот твою мать... Логан, я ж тебя на тряпки порву как нефик нафиг...

0

5

Глава 5. Длинная ночь

Ровное дыхание успокаивало Джин и она даже улыбнулась, глядя на спящего Джеймса. Он и вправду сильно устал – отведя его к Зверю, девушка узнала о сильнейшем истощении. Хенк подозрительно зыркнул на Грей и вполне спокойно спросил:
- Ты его не сильно загоняла?
Вопрос, конечно, был не в тему. Джина не понимала, почему Логан так быстро теряет силы. Не сверхспособности, а просто жизненную энергию. И она начала чувствовать внутреннюю боль Хоулетта – такая странная, ноющая зараза, которая взрывается при любом движении, мысли и разливается по телу вместе с кровью. Но Грей получала лишь малую толику того, что ощущал мужчина и поэтому пыталась помочь.
Слава Богу, к вечеру ему стало лучше и... легче. Ороро несколько раз заходила к Джине, спрашивала про Логана. У нее почему-то тоже был подавленный взгляд. Что происходит? – волновалась Грей, глядя на друзей. Шельма тоже отличилась: напилась в каком-то баре и начала буянить. Пришлось упрашивать Скотта помочь. Только вот потом девушка чуть было не пожалела о встрече с былой любовью: на обоих нахлынули чувства и... Но теперь Джин знала, кто больше ей нужен. Конечно, Саммерс надежный, ответственный и честный, а Хоулетт такой непостоянный, сильный... Но последний изменился, стал заботливым, его характер смягчился... Может, раньше Грей его плохо знала?
Все может быть. На этой мысли девушка сонно улыбнулась и выключила свет. Все может быть... и будет... Все будет хорошо... хочется верить...

Через два часа взошла луна. Небо было чистым, что даже выглянули звезды. Полная луна окрасилась в золотистый свет, напоминая переполненную чашу. Воздух был чистый и свежий, южный ветерок развевал белоснежные волосы темного силуэта на небольшом возвышении перед школой. Мужчина внимательно осматривался вокруг, подмечая каждую деталь, каждую мелочь. Где-то сбоку послышался треск, и все внимание незнакомца было перенесено именно туда. Изумруд глаз цепко провел по кустарнику, так неожиданно зашумевшему. Внезапно со стороны появилась еще одна фигура, в белом одеянии. Но мужчина даже не пошевелился.
Фигура превратилась в красивую женщину, которая понуро смотрела вниз, себе под ноги. На небе сразу же набежало много облаков розоватого цвета. Гроза прищурено посмотрела вверх и грустно улыбнулась, после чего ускорила шаг, направляясь к школе. С каждым ее шагом небо становилось тяжелее, облака темнели, набирая силу и, как только за спиной Монро закрылась парадная дверь, хлынул дождь. Стена капель и гула распространилась по улице и тихо кричала от беспомощности и внутренних терзаниях. Но вот беловолосому пришельцу было наплевать на наблюдателя в кустах, на эту женщину в белом, на летящий силуэт в воздухе. Он пришел сюда с одной целью и он ее получит.

Поднявшись с постели, Логан ощутил внутри себя пустоту. Словно вырвали его сердце и заменили куском льда. Мужчина машинально обернулся – никого. Джина пропала, постель была нетронута. Что творится?
Встав на ноги, Джеймс провел рукой по волосам, прогоняя вновь неведомо откуда взявшееся наваждение. Кто-то явственно звал его, но так тихо, что даже чуткий слух зверя едва улавливал этот звук. Еще звук. Голос Джин. И...
Нет, не может быть!.. Он не мог...
Спохватившись, мужчина на ходу натянул джинсы и рванул к выходу. Кто звал его? Откуда был этот звук?
Вместо привычного коридора, Хоулетт сразу же очутился на улице. Небеса затянулись тучами. Мимо что-то резко промелькнуло, словно и не было вовсе.
Слишком обострившийся слух улавливал каждое движение. Холодная роса неприятная колола босые ноги. На открытый торс мужчины начали капать слишком ледяные капли дождя...
- Скотт?
Перед Логаном практически из ниоткуда возник образ Циклопа. Он так странно улыбался, будто знал что-то такое, что для Джеймса было сокрыто под пеленой этих красных очков.
- Что ты тут делаешь?
Саммерс молчал. Улыбка стала еще язвительнее. Логан сделал шаг назад. Из-за спины Скотта вышла Джин.
Удивленно подняв левую бровь, мужчина непонимающе перевел взгляд на Грей. Что это значит? Что происходит?
Девушка медленно подошла к нему. Шаг за шагом, а он ощущал непонятную опасность.
- Джинни?
Молчание. Грей сделала еще шаг и оказалась рядом с Логаном. Ее взгляд темных глаз резанул по мужчине, а правая рука нежно легла на плечо. Саммерс скрестил руки на груди и откинул голову.
- Все будет хорошо... Помнишь, ты мне обещал...
Внезапно лицо Джины исказилось; маска злобы и ярости, ненависти и вожделения оттолкнула Джеймса от нее. Грей вытащила из-за спины нож и воткнула в грудь... Резкий женский смех...

Резко открыв глаза, Логан закрыл себе рукой рот. Ему резко стало плохо. Как мне осточертели эти сны... Кто и чего добивается? Чтобы я сошел с ума?
Сев на край кровати, Джеймс провел ладонями по лицу. Приятное тепло немного приободрило. Он машинально обернулся – рядом мирно сопела Джин. Улыбнувшись, Хоулетт аккуратно поправил одеяло.
Выйдя из комнаты, он решил прогуляться и развеять ощущения после пережитого в кошмаре. Слишком реальном кошмаре.
В школе было тихо. В принципе, Джеймс на это и надеялся: большинство учеников теперь учились по восстановленному графику. Место Саммерса занял он, место директора Джин, а место преподавателей – Шторм, Китти и Айсмен. Конечно, было достаточно трудно, но они справлялись.
Логан всегда брал на себя очень много. Почему он уходил... Он уходил, чтобы отвести глаза врагам, которые уже несколько десятков лет назад открыли на него охоту. Где-то там, в его давно забытом прошлом, были все близкие люди, которые умирали именно из-за него. Он был опасен... только для самого себя. А кто пытался с ним хоть как-то объединиться – умирали почти моментально.
Нет, Хоулетт не боялся Феникса, что сидел в его любимой женщине, а теперь и жене. Феникс теперь стал умнее... и осторожнее. Помощь КАПа стала решающей в этой проблеме – видимо, Фрост поняла, что разрушить Иксменов не удастся, так что решила прибегнуть к сотрудничеству. Тем более, появились новые мутанты... Или, новый мутант. О нем, как ни странно, никто ничего не знал, кроме его белого цвета волос и слишком развитом телосложении. Странно было это все... Слишком странно.
Приложив уже похолодевшие пальцы к закрытым глазам, Джеймс сел за стол. На кухне как-то отчетливо была слышна та тишина, что установилась в школе после десяти. Конечно – кто выдержит тренировки Логана? Зато потом их задания покажутся ерундовыми, по сравнению с занятиями в комнате Страха. Впрочем, почти все делал сам Хоулетт...
А ты не слишком много на себя берешь?.. Слишком много... Ты пытаешься их спасти.... Бедный... загнанный... ты.... зверь.... Ты не слышишь зова?.. Тебя... зовут тебя... Логан...
Закрыв уши руками, Джеймс закрыл и глаза. Хватит! Прекрати меня сводить с ума!
Ты слышишь меня, Логан? Ты слышишь то, что тебе давно хотят сказать твои настоящие друзья... Ты просто не сможешь их всех спасти... Подумай, зверь... Случится такое... и они все погибнут... Зачем ты казнишь себя?... Заранее... до их смерти...

- Замолчи!!!
Я не буду больше молчать... ТЫ и только ТЫ знаешь, что я говорю правду... Я могу тебе помочь, Логан... Помочь забыть... помочь все понять... ты хочешь вернуться к началу?... Вспомни свою мать... брата.... вспомни своих врагов... свою любовь... твоя новая жена – лишь временное явление... она не сможет быть с тобой... вечно... она умрет... умрет скоро, Логан... а ты... ТЫ - ВЕЧЕН...
- Нет... молчи... не говори...
Пришло время правды, Логан... ТЫ знаешь, что Я говорю правду... Ты хочешь узнать, что ты потерял?... Что осталось там... позади?... Пойдем со мной...

Опять...
Логан нехотя открыл глаза. Когда закончится этот сон? КОГДА?
Он покосился на Джину. Она лежала рядом и внимательно смотрела на него. В ее уставших глазах читалось непонимание.
- Как спалось? – более беззаботно спросила она, пряча свои глаза. Джеймс взлохматил себе волосы и тоже повернулся к девушке, положив руку ей на плечо.
- Плохо. А ты как?
Солнце все еще было за тучами или же не взошло. Казалось, прошла целая вечность. Дождь за окном шел стеной. Слышались гулкие удары капель о жестяной подоконник с той стороны окон. В голове мужчины раздавались остаточные мысли из сна.
...я говорю ТО, ЧТО НЕ ХОТЕЛИ говорить...
Откровенно говоря, Хоулетт и сейчас не верил, что проснулся. Казалось, что это еще один сон.
- Нормально, - улыбнулась Грей и сладко зевнула. – Ты мало поспал... Вертелся во сне...
- Мало – это сколько?
– с удивлением спросил Джеймс, скрывая свои эмоции под улыбкой.
- Ну... часа два или три, - прижавшись к мужчине, побормотала сонная девушка. – Милый, давай спать. Ночь на дворе...
- Хорошо...
– задумчиво сказал Хоулетт и выключил лампу.
Ненавижу ночь.

Глава 6. Протест отклонен

- Знаете ли... Поразмыслив над вашим предложением, я вынес решение...
В полумраке зала установилась тишина, прерываемая ровным дыханием пяти человек, находящихся в этом помещении. Тяжелые темные шторы грузно распространяли пыль, буржуазно роскошные обои темно зеленого цвета с витиеватыми узорами, которые с неким тайным умыслом медленно тянулись к золоченным светильникам на вычурных подставках, относящиеся, наверное, еще к началу прошлого века.
Искусственные цветы пахли как живые, распространяя удущающе сладкий аромат распустившихся тюльпанов; возле огромной двери стоял человек в черном плаще. Худощавая фигура, тощее лицо, которое закрывалось тенью от широкополой шляпы и огромными очками на пол-лица. Никто из присутствующих не смог догадаться (или кто-то просто не хотел признаваться о знакомстве), кто же этот молчаливый охранник тайного собрания.
- ...отказать вам.
Мистик закрыла глаза. Что же это такое... Так долго они пытались наладить отношения с этими мутантами, а тут такое...
Вингард слегка высокомерно вздернул бровями. Его поистине дворянское выражение собственного превосходства над ситуацией выдало все, что хотелось сказать. Едва уловимое движение мизинца по бокалу и его слишком уж многозначительная улыбка.
- Что ж... – потянул сладким голосом Джейсон, вырисовывая своим мизинцем на охладевшем бокале правильные круги. – А не соблаговолите ли вы объяснить причину своего выбора?
- Почему на такой простой вопрос, вы ответили «нет»?
– не удержалась от дополнения Фрост, все это время сверлящая взглядом Магнита. – Мы, кажется, не раз обговаривали все пункты договора...
Мастер Майнд бросил косой взгляд на жену, но промолчал. Он немного отпил из бокала прекрасного вина и, вновь подняв брови вверх, словно давая понять о своем ожидании, немного откинулся назад, позволив себе расслабиться... на сотую часть того, чего на самом деле хотелось.
Леншер, поставив руки на подлокотники кресла, соединил их кончиками пальцев в виде заурядной форме треугольника. Он приложил эту «фигуру» к своим губам и пару мгновений не сводил взгляда с бокала вина и салфетки, вышитой золотыми нитями в виде некой надписи. «Клуб Адского Пламени» - гласила надпись. Эрик усмехнулся уголками губ и, помедлив, прикоснулся к краю бокала. В зале вновь воцарилась тишина. Что-то не нравилось этому мужчине в возрасте с самого прихода сюда. Он не был телепатом, эмпатом и другим каким-то выдумщиком иллюзий. Леншер был наделен опытом, а опыт явственно подсказывал ему, что этот пятый, у двери, слишком уж мрачный выбрал наряд для подобных «посиделок».
- Договор меня устроил, - медленно начал Магнус, не желавший быть прерванным. Но, видимо, все поняли, на что он намекал своим молчанием – молчание лишь усилилось, если так можно сказать. – Особенно мне понравилось... Простите, это хотелось бы зачесть, - придвинув к себе поближе очень тонкую папку, Эрик аккуратно открыл ее и перелистнул несколько длинных, белых страниц, усеянных весьма большим и понятным шрифтом. Найдя нужный фрагмент текста, мужчина слегка прищурился и отдалил от себя бумагу.
- «...Мы, как заключающая договор сторона, будем обязаны отдать в распоряжение Эрика Леншера и его сотрудников ровно ½ часть планеты Земля», - он остановился и посмотрел на окружающих поверх папки. – И как вы себе представляете это? Ребята, заключать договор нужно правильно, а не просто на «отвали». Вы что, Землю на две части разрежете? – насмешливо улыбнулся Магнит, не ожидая слов со стороны кого либо. Лишь продолжил чтение. – Или вот еще: «от Братства и его лидера требуется...». От меня никто ничего не имеет право требовать, - длинный указательный палец уперся вверх, а лицо мужчины изменилось на поучающее. – О, это вообще шедевр: «...команда «Иксмен» отдается в распоряжение Эрика Леншера, кроме одной его участницы, Джин Грей»...
Тяжело вздохнув, Эрик положил папку на стол и внимательно обвел взглядом присутствующих. Мистик была разбита и нервно-сдержанно теребила кончики своих длинных, каштановых волос, Эмма спокойно смотрела в пыльное окно, Вингард наблюдал за Фрост. Лишь этот «охранник» у двери точно также смотрел на Магнуса, явно, с каким-то умыслом.
- Джин Грей – это жена недавно исчезнувшего Джеймса Хоулетта, не так ли? – не спрашивая, а подтверждая факт, произнес Леншер, поудобнее устраиваясь в кресле. – Сейчас она испытывает дискомфорт по поводу беременности. Если Феникс ничего не замыслила – а она, я более чем уверен, составила подробный план действий... Вы один раз проиграли битву с ней, я прав, мистер Вингард? – бросив равнодушный взгляд на сосредоточенного Джейсона, мужчина улыбнулся. – Не забывайте, кто у нас папочка будущего ребенка. Я бы даже поправил себя... – Эрик с удовольствием, конечно же, скрытым, почувствовал на себе заинтересованные взгляды троих. Четвертый задумчиво разглядывал мисс Фрост, - что я не отказываюсь от договора, а лишь предлагаю отложить его на более позднее время. Даже не исправляя некоторые пункты.
- На какой именно срок вы предполагаете отложить?
– с видимым усилием поинтересовалась Эмма, обращая свой взгляд к черному силуэту у двери. Тот кивнул и вышел за дверь. Магнит прищурено перевел взгляд на Фрост.
- Для начала ответьте мне: кто этот юноша? – указывая на дверь, прервал он Королеву. Та непонимающе посмотрела на Вингарда. Мастер Майнд усмехнулся.
- Бывший Иксмен. Гамбит, если слышали.
- В таком случае, что он делает на закрытом сборе?
– все также привычно-подозрительно глядя на Эмму, обратил свой вопрос Эрик к Королю. Фрост улыбнулась Магниту улыбкой аля «ничего не получится» и закинула ноги на стол. Мистик, рассматривающая интересный потолок, посмотрела на Эмму, а затем на Леншера. Глаза девушки приняли истинный цвет, но лишь на мгновение.
- Недавно он помог нам с информацией о затишье в школе Ксавье и группировке Мстителей, - не глядя ни на кого, проговорила Эмма, устало проведя рукой по волосам. – Так же именно он сообщал нам полный и точный портрет того, кто, как мы предполагаем, умыкнул Хоулетта.
Вингард недобро улыбнулся.
- Что-то слишком много шума с этим Хоулеттом... Мы, можно считать, избавились от одной проблемы. Нет, господа, я не понимаю, почему мы должны чего-то ждать? Иксмены лишились своего главного защитника, командира. Стоит лишь припугнуть Грей смертью мистера Хоулетта с помощью пары иллюзий – и она будет готова для нас захватить весь мир. А что до Мстителей... Реми вполне может справиться с задачей двойного агента, так сказать. Тем более, у него в девушках глава этого сборища.
После слов Мастера Майнда, Леншер так саркастически улыбнулся и провел пальцем по кромке фужера.
- Мистер Вингард, я прекрасно понимаю ваше возмущение по поводу сложившейся ситуации. Но вот какая загвоздка... Мы не знаем, что ожидать именно сейчас от миссис Хоулетт-Грей. Месяц сотрудничества и помощь Иксменам в некоторых делах против Правительства... – Магнус поймал на себе непонимающий взгляд Мистик. Та ничегошеньки не знала о делах Магнита и Иксменов, в частности, его, Логана и Джины. Ведь именно те двое возглавляли сейчас школу. Эрик продолжал. – Расшатанность нервной системы Грей, связанная с опасностью за жизнь мужа и ребенка, ощущение опасности с нашей, вашей и стороны Правительства, управление и восстановление погибнувшей вместе с Чарльзом Ксавье школой... – Леншер на мгновение остановился и немного опустил свой прямой и дерзкий взгляд. Ему было на самом деле жаль своего друга, но такова наша жизнь. – Феникс, как таковой, не проявилась ни разу. Все время Джин Грей защищал кто? Ну, раз никто из вас не знает, за вас отвечу я. Наш герой с острыми, как бритва, когтями – Джеймс Хоулетт, - обведя изучающим взглядом присутствующих, Эрик тяжело вздохнул. – Если и говорить про укрощение Феникса, то, мне кажется, что она уже слишком привыкла и даже сблизилась с Хоулеттом. Вчерашняя потасовка в городе может служить доказательством моих слов. Поэтому, я думаю, нужно найти Хоулетта и общий язык с ним. Пока ему доверяет Феникс, нужно действовать. А его отсутствие пойдет нам, поверьте, не на благо.
Все молчали. Вдруг раздался голос Мистик.
- На поиски Логана я направила Крида. Хоть они и враги, но, надеюсь, Саблезуб выследит Хоулетта, а затем даст нам знать о его месте нахождения...
- Ага, первоначально поиграв с его внутренностями,
-  едко прервала девушку Фрост, скрестив руки на груди. Хоть все и говорили про Эмму «стерва», но исчезновение какого-никакого, а друга... Пока что единственного, среди этого сброда, она не могла оставить просто так. Получив испепеляющий взгляд метаморфа, Королева улыбнулась. – Саблезуб не сможет сдержать «радости встречи» со старым «другом». Думаю, пора и мне включиться в ход событий...
Вингард посмотрел на Эмму как-то отстраненно, словно совсем не хотел понимать, о чем она говорит.
- Эмма, ты не думаешь, что это уже не твоя забота? Разве мы не можем отправить кого-то из свиты? Того же Гамбита...
Фрост закатила глаза.
- Бедный Реми! Ты со своей проверкой его совсем загонял! – вдруг повысила голос девушка. – Он уже сделал все, что нужно! Ты, наверно, не успокоишься, пока креол не отыщет и самого Когтистого? Нет, мой дорогой, любимый, уважаемый... – переведя дух, Эмма успокоилась. – Я сама поеду на поиски Логана. После одного случая у меня с ним установилась ментальная связь... Он где-то в Центральной Европе, - задумчиво проговорила Фрост и молча посмотрела на Джейсона. – А Гамбит отправиться со мной. Все же, он в Белых, - колко усмехнувшись Королю, Белая Королева поднялась из кресла. – Прошу извинить меня. Вечером самолет...
Когда Эмма ушла из-под обстрела удивленных взглядов, Эрик довольно хмыкнул.
- Нет, Джейс, я тебе все равно завидую. Эмма хоть и не подарок... Зато какая баба...

0

6

Часть 2. Глазурная жизнь

Глава 1. Порок человечества

Переключая телевизионные каналы, Монро сонно смотрела на синий экран. Глаза устало бродили по многотысячным палитрам, сливающимся в одну целую картину, звук что-то там отображал…
Шторм медленно, но верно засыпала: выдался тяжелый, утомительный день; много занятий, много новичков, с которыми нужно все обговорить, все рассказать, убедить, что не зря пришел, и хоть как-то подбодрить… Ороро не понимала, как это все удается делать Чарльзу – он, наоборот, после таких разговоров был очень активен и бодр.
Наверное, опыт дает о себе знать… - девушка улыбнулась и положила подбородок на руки. В глазах заиграл голубоватый огонек – свет от телеэкрана.
« - А сейчас – новости!» - радостно объявил телевизор и она приободрилась. Ну, хоть что-то интересное…
Прошло полчаса – а люди все о том же. Мутанты здесь, мутанты убили, мутанты разрушили… Монро всю передернуло. Ну и не противно им? Зачем они делают себе же хуже? Ох, дураки, дураки…
« - Только что поступила новость…» - девушке стало интересно, « - что нашелся наследник древнего графского рода Де Ренуар. Мистер заявляет…»
- Чего?
– округлив от неожиданности глаза, Шторм избавилась от остатков сна и уставилась в телевизор. Экран резко поменял картинку. Теперь вместо студии новостей красовалась студия-шоу.
« - Об этом подробнее в нашем телешоу сразу же после новостей…» - привычно прогудел диктор. Пошел блок рекламы.
- ДЖИН!!! – заорала Шторм и выбежала из комнаты. – ДЖИН!!!
Грей нашлась в своей комнате, возле раскрытого окна. Ороро покачала головой и быстро закрыла раму, затем перейдя к легкому пробуждению подруги.
- Джин! – повысив голос, Гроза легонько подогрела ладонь Грей, чтобы та проснулась. Что и случилось: рыжие волосы упали на хрупкие плечи, а карие глаза непонятливо посмотрели на Монро.
- Ороро… В чем дело? – зевнула Джина и сонно провела взглядом по комнате. В этот момент она сканировала школу. – Вроде ничего плохого…
- Плохого?
– раздосадовано заявила Шторм. – А ну пошли…

« - По вашим словам получается, что ваш отец умер еще в конце девятнадцатого века?
- Да, именно так.»
- О Боже…
- Грей закрыла лицо руками и беззвучно зарыдала. Ороро погладила ее по спине.
В ядовито-салатовом кресле, в яркой, немного агрессивной студии восседал зрелый мужчина в строгом, почти похоронном костюме. Высокий воротник прочно скрывал его шею, грубоватое лицо застыло в задумчивости и серьезности. Глаза немного впали, но стали светлее; волосы были аккуратно уложены в новомодном стиле аля «творческий беспорядок». Ровная, прямая осанка придавала ему какой-то особенный то ли шарм, то ли налет аристократичности… Впрочем, сейчас Логан был похож более на какого истинного короля, чем графа. И держался он соответственно. И в его речи чувствовался мягкий, приятный английский акцент.
Монро мрачно смотрела на «нового» Хоулетта и пыталась понять: почему он там, а не здесь? Рядом со своей женой, не в школе? Почему он исчез и появился так неожиданно, спустя два месяца?
- Ороро… - тихо позвала Джин, положив голову на подушку. Шторм бросила на нее слишком равнодушный взгляд и моментально укорила себя за это. – Как ты думаешь… Зачем он сделал это?
- Я… ну… не знаю,
- выдохнула Гроза и посмотрела на улицу. Ветер усилился, срывая листы с деревьев, закрутился в бешеном танце огненной листвы и жухлой травы. Мутное небо расчистилось - выглянуло солнце.
- И я не знаю, - тихо вздохнула Грей, не в силах быть слабой. – Мне так без него плохо
Покосившись на Джину, Ороро поняла, что грубо ошибилась насчет нее и Джеймса. Они по-настоящему любят друг друга… - глаза снова наткнулись на спокойно-вежливое выражение лица Росомахи. А я просто тобой увлеклась. Но тебе пора вернуться.
- Я отойду на минутку, - улыбнувшись, Гроза поднялась с кровати и поспешно вышла в коридор. Где же телефон?

- Мне надоело пускать сопли… - проговорила Феникс, высунув язык. – Чертов Логан!!!

Глава 2. Двойник

За окном подвывал ветер, срывая зеленую листву с деревьев; солнце укрылось серыми облаками; в воздухе чувствовалась свежесть нового дня. Цветы медленно, сонно распускались и еле держали свои намокшие головки на тонких стебельках. По листьям стекала роса, капая на яркую, сочно-зеленую траву.
Народу на улице как-то было немного: кто-то сдуру шел под зонтиком и в плащах, кто-то сменил на весеннюю ветровку, кто-то уже полностью избавился от верхней теплой одежды. Да и плюсовая высокая температура все и норовила пробраться южным ветерком под надоевшие куртки.
Кристалл, нацепив на золотые кудри белую бейсболку, шла по улице, слушая музыку. Заводной ритм заставлял идти именно в такт. Со стороны казалось, что она танцует – так слаженно и четко она меняла свой шаг, добавляя к этому некоторые элементы диско-жанра.
Give, give me more… - стучало по ушам, разливалось по телу и возносило настроение до высот. I`m  in your hands... – так скромно и одновременно зажигательно напевало в наушниках. Девушка даже не заметила, как «дотанцевала» к какому-то супермаркету.
Вот так отгрохали... – удивленно оглядывая новое высотное здание, в котором располагался «магазин», подумалось Клер. Вытащив один наушник, она осторожно вошла в здание. Ощущение неуютности отпало сразу – хоть сюда и не подходил светлый брючный костюм белого цвета, но роскошно здесь было... Не то слово.
- Вам чем-нибудь помочь? – слишком приторно-услужливо подлетел к ней какой-то долговязый, с «широкой» улыбкой и маленькими глазками парень. У него было хорошее телосложение – было заметно через черную майку в облипку и такие же штаны. Гей, - кивнула своим мыслям Кристаллия и усмехнулась консультанту.
- Хотела поинтересоваться насчет застройщика, - посмотрев наверх, Крис вытащила удостоверение. – Помогите, пожалуйста, с информацией, - когда глаза девушки нашли выражение лица парня, у нее чуть не случился приступ «серьезности» - этот «долговязый» открыл рот и еле подобрал его с пола. Крис сдержала свои эмоции, хоть в теплом холле возник недетский сквозняк. Поежившись, консультант вытащил из кармана сотовый.
- Да, пришли... Хорошо.
Быстро, четко, понятно... Какая прелесть, - улыбалась Кристалл, разглядывая интересные портреты не совсем обычного плана: в основном, пары, полуобнаженные, в различных позах. Может, я заскочила в клуб для любителей... ну, того самого?
- Прошу, мисс Амалекин, сюда, - парень вытянул руку по направлению закрытых дверей в конце коридора. Клер незаметно вздрогнула, услышав свою фамилию. Она так и не привыкла, что дополнение Максимов было убрано. А она так и осталась «мисс»...

Изворотливость коридоров была просто ужасна. Да тут лабиринт! – возмутилась Кристаллия, наткнувшись уже в пятый раз на одну и ту же дверь. Ей было сказано пойти на второй этаж, в кабинет директора. И вот, она до сих пор ищет этот чертов второй этаж!
- Мисс Амалекин? – мужской зрелый голос с приятным бархатцем заставил девушку обернуться. Ее брови удивленно поползли вверх.
Перед ней стоял слишком молодой мужчина в строгом, дорогом костюме. Сразу в глаза бросались белоснежные волосы, заплетенные в хвост, и яркие, изумрудные глаза. Очертания лица, взгляд и некий акцент в голосе на мгновение дали ей вспомнить ее любовь...
- Нет, все-таки, безответная любовь самая сильная, - рассуждая как-то насчет любви со Скоттом, заявил Циклоп. Кристалл возразила:
- Когда люди любят друг друга – вот это и есть любовь!
Но Скотт лишь грустно покачал головой. На этом их разговор окончился.
Теперь Крис понимала, что Саммерс старший был прав: она слишком давно не видела креола… Но огонек, что он оставил в ее сердце, горит еще сильнее. Словно, он спрятался там, внутри нее, и осторожно поддувает это пламя.
- Э… Да, это я, - собравшись, быстро ответила девушка и полностью повернулась к незнакомцу. Напоминание о Гамбите стало еще больше – этот мужчина мягко улыбнулся. Теперь, как ни странно, Клер захотелось позвать его по имени, но… что-то сдерживало ее.
- Ричард, - подойдя поближе, представился незнакомец. – Ричард Лорд, к вашим услугам.
Кристаллия едва заметно повела плечиком. Лорд… аристократ… интересно, а тут есть обычные, нормальные люди с нормальными корнями из обычного народа? А то куда не плюнь – «голубая» кровь.
- И… - потянула девушка, позволив Ричарду поцеловать свою руку. Вдруг у нее зарделись щеки. Только бы чего не произошло… - молясь, думала она, вырвав руку из ладони галантного джентельмена. Тот не высказал ничего. Совсем ничего, кроме кроткой улыбки…
Что со мной? – Клер очнулась лишь в каком-то кабинете. Огромном, светлом, в ярко-бежевых тонах, с незатейливыми, но интересными картинками на обоях, подвесным белоснежно-чистым потолком. В кабинете было уютно, вокруг стояли двойные диваны с простым рисунком; посреди помещения стоял современный стол и два кресла по бокам этого стола. Мужчина знаком предложил сесть девушке, что та и сделала.
- Итак, мисс Амалекин… - официально начал было Ричард, но Крис остановила его рукой.
- Просто Кристалл, - улыбнулась она и, бросив сумку на пол, поудобнее устроилась в кресле. Лорд улыбнулся уголками рта и сел напротив, за компьютер, который был выключен.
- Кристалл… Что ж, можете звать меня Ричард, - развел руками директор и скрестил их на груди. – Чем обязан такой примечательной личности?
Девушка склонила голову набок. Нет, определенно в этом человеке что-то было. Она не могла объяснить – просто чувствовала это.
- Я агент Интерпола, - словно хвастаясь, начала объяснять Крис. – Мне сказали, что этот объект был построен неким Ренуаром…
- Чай, кофе?
- Нет, спасибо,
- учтиво ответила девушка, ожидая ответа. Ричард вздохнул.
- Да, именно так, - подтвердил мужчина, кивнув головой. Он немного подался вперед, положив руки перед собой, сложив ладони вместе. – Мистер Де Ренуар решил вложить свои средства в создание совершенно новой системы рыночной экономики, которая, к сожалению, не получила распространения в Северной Америке.
Лицо девушки непроизвольно вытянулось. Ого! Вот это да
- Новая система? Вы не могли бы рассказать про это поподробнее? – сделав заинтересованное лицо, попросила Кристаллия, потихоньку понимая, что ей это не слишком-то и нужно. Но делать нечего – приказ есть приказ.
Лорд откашлялся и не спеша заговорил приятным баритоном.
- Имеется в виду скупка различного товара у быстроразвивающихся стран, таких как Индия, Иран, Ирак, Индонезия, а также у некоторых африканских стран. Оптовая скупка выгодна при больших объемах, а при единичной перепродажи этого товара ставка на единицу повышается. За счет этого компания получает некоторый процент, остальное идет на налоги и обратно запускается в оборот. Правда, подобная система подходит лишь для крупных и богатых предприятий. Мы активно сотрудничаем с «Фрост Интерпрайзис», который возглавляет Эмма…
- …Фрост,
- перебила Кристалл спокойную речь Ричарда и невесело улыбнулась. – Я знакома с ее «работой».
- Весьма интересная дама, не правда ли?
– вдруг спросил Лорд у девушки. Та, не ожидав подвоха, кивнула. – Только немного несдержанна и резка в действиях. Поступает слишком необдуманно.
Пришло время удивляться Клер: она вздернула бровями и посмотрела на мужчину.
- Вы так думаете?
- А разве мне запрещено говорить то, что я думаю?
– просто, без всяких там привираний, спросил Ричард у девушки. Кристалл поежилась под его внимательным взглядом.
- Нет, но…
- Я уведомлен о способности мисс Фрост убеждать,
- с намеком проговорил Лорд и поднялся из кресла, подойдя к окну. – Она пыталась доказать мне, что ей необходимо встретиться с мистером Ренуаром… но он не любит разговаривать о работе, - мужчина перекрестил руки и посмотрел вниз. – Для него было слишком сложно реабилитироваться после правительственных репрессий в отношении него.
- Разве с ним что-то не так?
– безразлично произнесла Крис, хоть ей было совсем неинтересно про этого незнамо откуда появившегося графа Де Ренуара. По всем телеканалам почти месяц трезвонили, что появился прямой потомок древнего рода, что у него появилось очень много денег…
- Граф оказался мутантом, - девушка с интересом посмотрела на спину мужчины. – Но это лишь прибавило ему шансов выиграть дело насчет наследства…
Интересно, почему он так правдив со мной? – задумчиво проведя по белым волосам, поразмыслила Кристалл. Отвечает на вопросы, говорит без лжи… Странно…Такое чувство, будто…
- Это все? – неожиданно резко спросил Лорд, чем сбил с толку Амалекин. Она поднялась из кресла, подхватив сумку.
- Да, - быстро ответила она, хоть и хотелось сказать «нет». Но вдруг ей остро захотелось уйти отсюда… знакомое чувство…
- Мистер Лорд… - посмотрев в изумрудные глаза мужчина, Крис решилась спросить. – А вы случайно не знакомы с Реми Этьеном Ле Бо?
Ричард приподнял голову и прищурил глаза.
- Нет, - резко ответил он, причем, с некой долей грубости. Клер, нахмурившись, попрощалась и поспешно вышла.

- Удачи, - хмыкнул Лорд и повернулся к окну. – Пора начинать шоу…

0

7

Глава 3. Три девицы под окном

Покачивая ногой, Ванда скучающе накручивала на пальчик локон темных волос. Ее взгляд блуждал по всему залу, не задерживаясь ни на чем, бегая из угла в угол, чтобы сократить хотя бы долю того времени, которое ей отведено здесь ждать.
Раз… два… три…
Сердце сожги…
Никого не жди…
Никого не проси…
Все делай сама…
Не жалей никогда…
Ты одна…
Одна – навсегда…

Ей стало грустно. Постоянно она попадала в такие передряги: то ее обвиняли в одном, то в третьем, то во втором… Меняли обвинения, но все равно – под вниманием оставалась она. Впрочем, Максимов уже не пыталась отбиться. Все равно не поверят.
Никому не должна…
Никому не нужна…
Постой, оглянись – может, ты не права?
Никогда ничего никому не должна…

Все время так. Остаешься одна и думаешь, сочиняешь всякий бред. Но этот бред согревает душу, не дает сойти с ума… как некоторым.
В комнату вошла совсем еще молодая девушка в белом халате; в руках у нее был поднос с едой. Ванда завела глаза и отвернула лицо к окну. Медсестра поставила поднос на столик возле кровати, на которой сидела девушка, и побыстрее ушла – от греха подальше. Температура в комнате резко скакнула до тридцати градусов по Цельсию, а затем вновь упала до нормы. Франк хмыкнула.
- Что, сволочи, - посмотрела она в объектив потолочной камеры. – Нравится вам? Если еще одна тварь зайдет сюда…
За словами раздался дикий смех. Пуленепробиваемое стекло мелко задрожало. Ванда замолчала и снова перевела глаза на окно. Поднос с едой шмякнулся о дверь словно протест и издевательство над теми, кто решил ее здесь удержать.
Никому ничего никогда не должна…
Просто забыть. Как так – «просто»? Вот так, взять все и забыть невозможно. Хотелось бы… нет, не хотелось бы. Все это так ярко в памяти, так сильно, так живо… Нет, это невозможно забыть.
Ты забудешь все…
Но это будешь помнить всегда…

- Паскудное сегодня настроение, - потянулась Лаура и зевнула. От приятной волны отдыха по телу пробежались мурашки. Девушка улыбнулась и прищурила глаза от яркого солнца.
- Я бы так не сказал, - хмыкнул парень, докуривая очередную сигарету. – У меня так оно почти всегда такое. А твое паскудным не назовешь.
Она посмотрела на него, немного удивленно сжав губы.
- И почему это? – она закинула руки за голову и закинула голову, зажмурив глаза. Парень быстро скользнул по ней взглядом и снова уткнулся в свои бумаги.
- Потому что ты слишком долго молчишь, Кинней, - недовольно пробурчал он, перелистнув очередную страницу допросов. Но девушка молчала. Нет, не молчала – просто постоянно подкалывала его, шутила, говорила о глупостях. Дерек чувствовал всем своим нутром, что она лжет и просто тянет время, как старую резину.
Приподняв одну изящную бровь вверх, Лаура по-кошачьи вытянула руки на стол, хищно улыбнувшись.
- А это так важно, агент Грим? – все также хитро поинтересовалась она, немного отпрянув от стола, склонив голову набок. Ее глаза вцепились в него и медленно, кропотливо исследовали. Ему стало неприятно – по коже пробежались ледяные мурашки.
- Для меня – нет, - Кинней улыбнулась еще шире. На тонкой кожи ее губ виднелись острые клыки. Парень сглотнул, но все же досказал, - но для моего начальства – весьма.
Девушка пожала плечами и скрестила руки на груди. Темно-каштановый свитер и бежевые штроксы прекрасно оттеняли ее коричневую копну волос, обыденно уложенных в высокий «конский» хвост. Немного поддернутый носик, заостренные скулы и грубоватый подбородок – сейчас она больше всего походила на своего биологического, да и просто родного отца. Улыбка в стиле Логана аля «слабо?» сейчас прочно укрепилась на этих девичьих губах, отражая то безразличие и печаль, что засели глубоко внутри нее…
- Для твоего начальства нет ограничений, - вдруг выдохнула Лаура и посмотрела на зарешетчатое окно. – Если им требуется что-то достать – это появляется в мгновение ока. Кого-то допросить – не вопрос! Кого-то убить… - глаза потемнели, став шоколадно-темными, - они замарают руки других. Я не собираюсь выдавать секреты… ни сейчас, ни когда либо еще…
Она резко перевела взгляд на Дерека.
- Я не читаю тебе морали. Просто мне противно сотрудничать с тем, кто убивает столько единиц ради уже умерших миллионов. Каков в этом смысл? Твое начальство рассказало тебе, зачем я должна рассказать все, что знаю? Ты спросил у них, почему мой ранг – «наиболее опасный убийца»? Почему мой отец исчез? Почему я должна быть уничтожена? Нет, Морган, ты еще и триллиардной сотой не знаешь того, что тебе следовало бы знать, - Кинней поджала губы и хмыкнула. – Я слишком много знаю, чтобы рассказать вам. Вернее, знала… но забыла, - она улыбнулась. – Так что сейчас ты просто попусту тратишь свое время. И мое тоже.

Когда не знаешь, что делать, то частенько задаешь вопрос: что делать? Что мне делать???
Она судорожно теребила листы, перебирала бумаги, сбрасывала со стола ненужные и все искала, искала… Что делать???
Пальцы быстро пробегали по тысячам документов разного цвета, разного содержания… Она не могла найти, не могла понять, что делать, даже если она и найдет это.
Теперь она бегала по комнате, пытаясь отыскать это на полках, в шкафах, на подоконнике, где лежали горы папок в аккуратной последовательности.
Я никогда не найду! Где же… Ай, черт! Что делать???
Так, спокойно… Вдох-выдох, вдох-выдох…
Сердце, мелко дребезжащее где-то в груди, умолкло, мерно загудев по-обычному, налаженному ритму. Мысли перестали носиться как сумасшедшие, и быстренько разлеглись «по полочкам». А теперь думай, что и где тебе нужно достать…
Она осмотрелась и уже в который раз обозрела мрачный, запыленный подвал, уставленный шкафами с древними книгами, столом, покрытым пылью и бумагами. Вокруг в беспорядке витала книжная пыль и виднелись пожелтевшие страницы, листы, документы прошедших лет – девушка отлично постаралась навести погром. Стены, покрытые потрескавшейся багровой краской, словно засохшей кровью, угрюмо дополняли черный пол, сделанный из темного и гулкого дерева. Вокруг интимно горели свечи, а под потолком постоянно мигала керосиновая лампа – единственное упоминание о какой-то современности мира.
Черт, черт, черт!!! – услышав чьи-то шаги, она быстро скрылась в огромной затемненной прорехе между массивными книжными полками двух, а то и трех столетий назад. Попытавшись притвориться частью интерьера, девушка сверкнула желтыми глазами и увидела его…
Он не удостаивался очередного описания: тот же строгий костюм, те же белые волосы, убранные в хвост, те же наглые, изумруды-глаза… Только сейчас, спрятавшись в его тайном логове, Мистик смогла рассмотреть незнакомца: высокий, раскрепощенный мужчина довольно приятного телосложения, расправленные и немного опущенные плечи, приподнятая голова, квадратичный подбородок, резковатые черты лица. Он был красив… убийственно красив. Мист прекрасно знала, что с ним не стоит связываться – себе дороже. Она едва вздохнула и прищурила глаза, чтобы не упустить ни единого движения этого слишком уж яркой личности, мелькавшей на газетных фотографиях чуть ли не каждый день. Конечно же! «У графа Ренуара появился таинственный друг»… «Граф Ренуар передал своему другу половину акций компании…»… «Граф и его друг: а был ли он?»… и все в таком же роде.
Закрыв глаза, она решила подумать, пока беловолосый стоял у книжного шкафа и что-то упорно искал.
Все началось именно с исчезновения Логана. Потом пошли эти слухи и несчастья: пропал Саблезуб, после – Фрост, а уж последним и креол канул в лета… Спустя два месяца объявился Логан… но уже другой. Он стал графом Этьеном Де Ренуар. Спрашивается: почему? После появился этот беловолосый… Новопоявившийся граф стал обрастать «друзьями» как ветка: то Саблезуб стал его телохранителем и теперь постоянно находится за спиной в строгом костюме, то Фрост мелькает с ним под ручку… не видно одного лишь Реми, который, кстати, первым узнал про исчезновение Хоулетта…
А может, я не того ищу? Или, скорее, не у того?
Безнадежная мысль заглохла так резко, как в этот запыленный подвал спустился… Логан.
- Как все продвигается? – не своим голосом поинтересовался Джеймс, держа в руке какую-то белую тонкую папку. У Мистик загорелись глаза, и она неожиданно резко дернулась к шкафу с книгами. Естественно, полка покачнулась. Раздался глухой звук падения. Девушка вся сжалась и слилась с окружающими предметами.
Беловолосый приподнял голову и резко бросил взгляд в ее сторону. Немного склонив голову набок, он прошел к упавшей книге и взял ее в руки.
- Данте… - с усмешкой прочел незнакомец, положив книгу на край стола. – Прекрасная роспись всех кругов ада… - Ричард бросил взгляд на безучастного Джеймса. – Что же ты, граф, не садишься? Будь гостем… Дела идут хорошо, не беспокойся насчет нашего плана.
Плана? Что за оно? Мистик внимательно провела взглядом по Логану. Он был словно выпотрошенный зверь, набитый соломой: опущенные плечи, слишком усталый вид, серые глаза. Он как-то потемнел, посерел, стал совершенно не тем, кто ее ранее так привлекал и заставлял гордиться, что еще есть на свете такие враги.
- Я не знаю, сколько есть ада… - голос Хоулетта гулко отозвался в каждом уголке старого подвала, - но знаю, что половину него люди смогут пройти лишь до конца света.
Ричард удивленно улыбнулся.
- Прекрасно, Разиель! Ты учишься очень быстро!
Разиель? Ничего не понимаю…
Логан же на эти слова лишь поморщил нос.
- Прошу, не зови меня так.
- Ладно, ладно… Граф Этьен Де Ренуар!
– рассмеялся Лорд каким-то жестким смехом. Мистик, поежившись от холода и сырости, что царили вокруг и всюду, прищурилась. Если честно, она вообще забыла, за чем сюда пришла.
Хоулетт вскинул бровями и зевнул.
- Я ужасно устал от всего этого… - протянул он, глядя куда-то в пол. – Это слишком тяжело для меня… Пора прекращать и возвращать все на свои места.
- Ты имеешь в виду всех?
– в словах чувствовалось сквозящее раздражение и спокойствие. Покачав головой, девушка получила новую порцию дрожи.
Послышался сдавленный смешок.
- Именно так. Я больше не могу смотреть, как страдают они.
- Ты про этих?.. О, забудь мой милый граф! Они просто пешки! Тебе обеспечено прекрасное будущее..
- Нет, Ричард, все. Конец. Этому пора положить конец. Четыре месяца мы пытались что-то сделать… и что? Добились процветания фальшивой фирмы?
- Почему же – фальшивой?
– раздался нездоровый, злобный смех. Он что, не умеет нормально смеяться? – с неким сожалением подумала она, беззвучно хмыкнула, все еще не глядя на говоривших. Она просто слушала их разговор. И даже больше – записывала на диктофон.
Послышался тяжелый вздох.
- Ладно, не фальшивой. Но что ты расскажешь про эти документы? Джерри Хоулетт не был графом, тем более английским. Он был американцем.
- А зачем что-то кому-то рассказывать? Я тебя не понимаю, Разиель, почему ты так считаешь?
- Не называй меня этим дурацким именем!
– прикрикнул Джеймс и шумно выдохнул воздух. – У каждого есть имя.
- Ладно, граф…
- усмехнулся Лорд. – Но пока еще не время.
- Все открывается в конце,
- прошептала Мистик, сама того не ожидая. Раздался шум и лязг. Затем – дьявольски раздражающий смех…
     
Глава 4. Город обмана

- В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной квартире…
Загробный, немного насмешливый голос отчетливо отдавался в голове. А голова все гудела и гудела от непонятного звука; где-то совсем рядом капала вода, раздражающе стуча о железную решетку.
- …в черной-черной комнате…
Это было не страшно – скорее, сводящее с ума.
Давило, капало на мозги, заставляя заводить глаза и пытаться заглушить этот звук новым приступом боли.
Эмма приподняла голову и едва раскрыла глаза. Запястья затекли, тело не чувствовалось. Свинцовая тяжесть в голове тянула обратно, заставляла опуститься вниз… Словно ее накачали чем-то, каким-то препаратом и заставили сплясать сумасшедшую лезгинку с титановыми оковами на ногах…
- …стоит черный-черный гроб…
- Боже… ЗАТКНИСЬ!!! – глухо закричала она, мигом сорвав пересохшее горло. В воздухе что-то засвистело, а на коже лица почувствовался огонь.
- Молчи, сучка… - прошипел ей кто-то на ухо и сжал лицо в своей сильной руке. Фрост попыталась вырваться из этого плена, но лишь сделал хуже – огонь повторился. – Молчи…
……… где я?....... что происходит?...... кто они?.... почему так темно?.....
Мысли были обрывочными; голова гудела все сильнее, тело ныло и кричала от боли каждая клетка.
Кто-то совсем рядом едко усмехнулся.
- Пора, крошка…

В черном-черном гробу лежит скелет… А на скелете надпись – «Ты проиграл»…

Солнце приятно пригревало. Теплый ветерок легко прикасался к земле, играя с лучами в догонялки. Деревья мирно покачивались из стороны в сторону.
Ванда угрюмо смотрела впереди себя. Ей было не до прекрасного, сказочного утра – ей было ужасно паршиво от того, что ей только что рассказала Шельма.
- Мне это неинтересно, - вдруг сказала она и опустила злобные глаза на весело зеленеющую траву. Трава медленно пожелтела; на том месте остался выжженный след ее гнева и беспомощности.
- Ванда, я понимаю… - Анна попыталась хоть как-то успокоить Максимов, но та лишь сверкнула глазами.
- Что ты можешь понять! Ты вообще ничего не понимаешь!! Никто не сможет понять меня!!!
Она кричала, выплескивая свой гнев на ни в чем не повинную девушку, которая осмелилась прийти в закрытую психиатрическую клинику, пройдя сквозь все преграды, решались рассказать ей о том, кто был повинен в ее заточении.
Руки сами собой сжались в кулаки; дрожа не от холода, Ванда посмотрела на темный лес на горизонте.
- Ты уверена в том, что ляпнула только что? – не глядя на Шельму, грубо спросила девушка. Та, поежившись, кивнула. Анна-Мари чувствовала себя ужасно неудобно здесь, рядом с разъяренной Алой Ведьмой. Но теперь лишь она могла помочь все вернуть на свои места… пока что-то не случилось.
Она вернулась в школу, к Иксменам. Они теперь стали тенями былого величия, растеряв своих лучших мутантов. Джин не могла помочь из-за ее слишком тяжелой беременности, Ороро справлялась, как могла. Остальные пытались помочь, но постоянные нападки Клуба Адского Пламени, который вдруг решил, что Феникс повинна в исчезновении Фрост и Гамбита, полностью вывели Иксменов из равновесия. Постоянные ссоры, недомолвки, скандалы и тайны… Шельма искореняла это, пыталась расшевелить команду и поднять командный дух… Она переборола в себе ненависть к Фениксу и опять сдружилась с Грей, но их дружба была не такой, как прежде… Если честно, Мари много чего не хватало, а особенно профессора и… Логана…
- Уверена, уверена… - хмыкнула она и посмотрела на Ванду. Та напряженно наблюдала за водой в фонтане.
- Значит, я обязана Гамбиту за свое заточение…
Шельма нагло откинулась на кресле и прищурилась.

- Я весьма рад, что вы решили прийти сюда…
Бархат голоса, роскошность убранства, изысканность вкуса… Все это окружало их, заставляло возвыситься над обыденным миром, заставляло думать их, что они не такие как обычные люди. Впрочем, они и не были обычными…
- Сегодня наш вечер будет особенным…

Мне страшно…
Раньше ты была более уверена в себе!
Феникс смотрела впереди себя и пыталась сосредоточить внимание: каждая мелочь была на счету. Упустить что-то важное не слишком-то хотелось. А самое ужасное было то, что все вокруг цеплялись за нее взглядами и приторно скалились, словно зная, за чем она здесь.
Думай, Грей, думай… Пока я даю тебе возможность действовать на свой страх и риск.
С чего бы это ты такая добрая?
- Чего-нибудь желаете? – знакомый голос отвлек ее от разговора двух сознаний, которые, наконец, стали работать сообща. Теперь огненная птица поняла, как важно сейчас сохранить здоровье Джин, а та в свою очередь, просто хотела понять, что к чему.
- Скотт? – удивленно приподняв брови, проронила Джин. У нее перехватило дыхание, но лишь на мгновение. И, конечно же, сразу же нахлынули воспоминания былых времен…
Грей! Хватит стоять, как столб!
Голос Феникс мигом оторвал ее от размышлений. Джин медленно провела глазами по фигуре Саммерса; дойдя до его лица, она вдруг осознала, что на глазах нет очков, что удивило ее. Но это отразилось лишь в ее глазах.
- Да, Джин… Привет, - уже тише, досадно-радостно произнес он, с трепетом разглядывая уставше-печальное лицо былой возлюбленной. – Каким ветром тебя занесло сюда?
Он всучил ей в руки бокал с коктейлем-мартини и проскользнул взглядом по ее телу. Просторное, элегантное вечернее платье надежно утаивало ее секрет. Грей стало неуютно, но она выдержала его взгляд темно-карие глаз. Вдруг он повернул лицо в сторону и, мило улыбнувшись, кому-то помахал. Чувствуя, что земля скоро уйдет из-под ног, девушка неспешно посмотрела в ту же сторону. В голове почувствовалась мигрень, а в теле такая легкость…
-  Проходила мимо, дай, думаю, зайду на вечеринку, - грубо хмыкнула Феникс и немного отпила из бокала. Вскинув бровями, она улыбнулась.
- Кто твой спутник? – кивнув в сторону двоих, один из которых ловко что-то рассказывал, отчаянно жестикулируя, поинтересовался Саммерс. Ревнует… - сладко подумалось девушке, отчего ее улыбка стала еще противнее.
- Джейсон Вингард, - Феникс провела рукой по волосам, проверяя, на месте ли прическа. С волосами было все в норме. Услышав позывные дискотечного танца, она начала ритмично двигать бедрами.
Скотт непонимающе посмотрел на нее. Она поняла, что делает что-то не то, поэтому, состроив невинность в зеленых глазах, уставилась на него, остановившись. Зануда!
- Что-то не так?
- Ты как-то изменилась… - прищурив глаза, подозрительно проговорил Скотт, все время глядя в сторону Мастер Майнда. – Раньше вела себя…
- …более пристойно? – рассмеялась грудным смехом и закинула голову назад. – Боже, Скотт, не смеши меня! Я веду себя как нормальная женщина, а не как зажатая мамаша еще нерожденных детей!
В ее голосе присутствовали нотки злобы – Феникс не нравилось, когда ей намекали насчет поведения. Я вольная птица! Что хочу – то и ворочу! Нашелся мне учитель этикету! Да засунь себе в одно место свой этикет! Ты сам виноват, что Грей от тебя ушла! Ты не можешь меня даже на место поставить! Тряпка!!!
Циклоп хмуро посмотрел на нее, а затем снова принялся сверлить взглядом Вингарда. Дура! Зачем сказала... – Феникс поняла, что проговорилась и, возможно, Циклоп все понял.
- Вижу, ты меняешь «друзей», как перчатки… - с долей иронии и очень тонкой насмешки добавил он к своим уже сказанным словам. Девушка, нацепив на лицо равнодушное наплевательство, рассматривала окружающих.
- Тебя это не должно касаться, милый Скотти, - прощебетала Феникс, скрыв под тонюсеньким голосом рев гнева. – Мы уже да-а-авно-о-о не вместе.
- А куда же делся Хоулетт? – процедил Саммерс, проявляя стальные нервы и самый огромный запас терпения. Любой другой уже бы придушил надоедливую и слишком острую на язык рыжеволосую гадость, которая так и норовит уколоть в больное место. Феникс же не оценила выпавшего ей счастья.
- А то ты не знаешь, - насмешливо улыбнулась она и вручила Скотту недопитый мартини. Уже уходя, Феникс вдруг бросила:
- Передавай Логану привет…

Приложив руку с огромным перстнем на безымянном пальце к губам, Саммерс коротко прошептал:
- Птичка в клетке.

Выкуривая уже восьмую по счету сигарету, мужчина нервно постукивал пальцами свободной руки по мраморному ограждению балкона. Ночь принесла холод и восточный ветер; звезды ярко сверкали, рассыпавшись по обе стороны почти полной луны.
- Как все прошло?
Он дернулся от неожиданности, что здесь кто-то есть.
- Пока нормально. Мне не нравится все это… Слишком много знакомых лиц.
Девушка поджала губы и подошла поближе.
- Да, сборище и впрямь – что-то с чем-то. Это становится не просто странным, а перерастает в проблему.
Приложив трясущиеся пальцы с сигаретой к губам, мужчина судорожно выдохнул сероватый дым из легких и все также, волнуясь, улыбнулся.
- Нашла? – вопрос был неожиданным для нее и на мгновение девушка растерялась.
- Не совсем. Вернее, нашла, но… это не он.
Мужчина приподнял в удивлении левую бровь.
- Как это? Он – не он? Что-то ты темнишь.
Она нахмурилась.
- Внешне – это он. А вот в остальном…
- Тебе помочь определиться? – немного подшучивая, спросил Вингард, выбросив сигарету и переведя взгляд на рыжеволосое исчадие рая.
- Для начала захлопни рот, а то я шью плохо, - процедила Феникс и посмотрела на небо. – В такую ночь не грех и…
- Умереть?
- Не мне…
Громкий, очень сильный женский смех заставил всех в зале замолчать. Через мгновение на балконе никого не было.

0


Вы здесь » Marvel's world... Find yourself in it... » Фафнкфишен » Кошмар